Unser Team

Gabriele Schmutzler
Augenoptikermeisterin
Geschäftsleitung (Inhaber)
g.schmutzler@schmutzler.de

Daniela Henkel
Augenoptikermeisterin
stellvertretende Geschäftsleitung
Augenprüfung, Fassungs- und
Glasberatung, Kontaktlinsen
d.henkel@schmutzler.de

Dörte Rosengart
Augenoptikerin
Augenprüfung,
Fassungs- und Glasberatung,
Werkstatt,Kontaktlinsenanpassung,
Spezialist für Sportbrillen
d.rosengart@schmutzler.de

Vicky Piske
Augenoptikerin
Augenprüfung,
Fassungs- und Glasberatung,
Werkstatt, Kontaktlinsenanpassung,
Spezialist für Sportbrillen
v.piske@schmutzler.de

Elena Pietzsch
Augenoptikerin
Augenprüfung,
Fassungs- und Glasberatung,
Werkstatt
e.pietzsch@schmutzler.de

Tania Tézli
Augenoptikermeisterin
Augenprüfung,
Fassungs- und Glasberatung,
Werkstatt, Kontaktlinsenanpassung
t.tezli@schmutzler.de

Benita Gottschalk
Augenoptikerin
zur Zeit in Ausbildung als Meisterin
Augenprüfung,
Fassungs- und Glasberatung,
Werkstatt
b.gottschalk@schmutzler.de

Viktoria Wuschnakowski
Augenoptikerin
Augenprüfung
Fassungs- und Glasberatung,
Werkstatt
v.wuschnakowski@schmutzler.de

Ilka Morgenstern
Augenoptikerin
Augenprüfung
Fassungs- und Glasberatung,
Werkstatt
i.morgenstern@schmutzler.de